Top.Mail.Ru
Выберите город

Гербера

Что означает цветок

Гербера — один из самых популярных цветков последних лет. Крупные и яркие, они создают настроение праздника, освещая собой даже самый хмурый день. У герберы много символических значений. Ее преподносят в знак дружбы, симпатии и одобрения. Также эти цветы считаются символом чистоты и верной любви. По легенде это звезды, которые рассыпал по земле влюбленный в девушку ангел.

Когда можно дарить

Букет из гербер станет достойным подарком в торжественный день. Его можно вручить на именины, по случаю бракосочетания, получения новой должности или окончания школы. Композиции в сочетании с другими растениями — прекрасное украшение интерьера комнаты или рабочего кабинета.

Кому можно дарить

Цветы преподносят людям всех возрастов. Букетами из гербер принято украшать детские праздники. Они порадуют и мужчин, и женщин. Подбирать нужно в соответствии с предпочтениями того, кому предназначен душистый презент.

Как ухаживать за срезанными цветами

Прежде чем поставить букет в вазу, следует удалить нижние и сухие листья и укоротить стебель. Лучше делать это наискосок и непосредственно в воде во избежание окисления под воздействием воздуха. Крупные головки цветков не будут опускаться, если упаковать стебли в плотную бумагу.

Отзывы о доставке цветов в Омске